Технологический Форум
«Обустройство нефтегазовых месторождений - 2020»

ПРОГРАММА

Программа предварительная, возможны изменения

Загрузить программу в PDF


День первый, 12 февраля 2020

Обустройство наземных месторождений

8:30-9:30 Регистрация участников. Приветственный кофе

9:30-11:00 Современные тренды при обустройстве месторождений.
АРАБСКИЙ Анатолий Кузьмич, Заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии, Газпром Добыча Ямбург
Некоторые особенности цифровизации технологий газодобывающих предприятий при реализации идеологии «ИНДУСТРИЯ 4.0»
СЛОБОДЕНЮК Александр, Начальник отдела интегрированного моделирования РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ (Роснефть)
Технологические решения АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" на пути к интеллектуализации газоконденсатных месторождений.
РЕМЕЕВ Руслан, Технический эксперт, компания Schlumberger Современные Тренды при обустройстве месторождений в нефтегазовой отрасли.
КЛИМЕНТЬЕВ Александр, Научный руководитель рабочей группы по мало- и среднетоннажному СПГ Энергоцентра Сколково, эксперт WWF
Перспективы мало- и среднетоннажного СПГ в России. Примеры реализованных проектов.

11:00 - 11:30 кофе-брейк.

11:30 - 13:00 Технико-экономические расчеты и инжиниринг при проектировании обустройства нефтегазовых месторождений. Расчеты при оценке стоимости капитального строительства.
ВААЛЬ Наталья Александровна, ведущий инженер отдел экономического анализа проектов, Роснефть - ТомскНИПИнефть
Формирование эталонной модели операционных затрат для экспресс-оценки стоимости эксплуатации месторождения на этапе технико-экономического обоснования инвестиций

ЕЛЬОНЫШЕВ Андрей Вадимович, Руководитель дирекции развития и исследований, «Цифровое Проектирование» 

Технологии комплексной оптимизации обустройства месторождений на ранних этапах освоения.
Гипровостокнефть, докладчик на согласовании
Тема на согласовании.
ГАЗПРОМНЕФТЬ НТЦ, докладчик на согласовании
Тема на согласовании.
БОЛДЫРЕВ Михаил, Руководитель департамента газопереработки, ГазСёрф
Вопросы проработки проектов на этапах ТЭО и проектирования с использованием блочно-модульного оборудования.

13:00 - 14:00 Обед.

14:00 - 16:30 Новые технологии обустройства. Отечественное производство.
ФЕДОРОВ Алексей Эдуардович, Начальник сектора планирования и мониторинга строительства скважин, Роснефть-Пурнефтегаз
Новые технологии обустройства месторождений.
РУБАН Константин, Технический директор, компания Волга Газ
Опыт внедрения и эксплуатации отечественной системы отделения СУГ и дальнейшие перспективы.
ИМАЕВ Салават Зайнетдинович, Генеральный директор, АЭРОГАЗ Опыт внедрения новых технологий обустройства месторождений.
ИВАШОВ Александр Юрьевич, Руководитель группы технического отдела подготовки воды и газа, компания ОЗНА
Блочно-модульный подход, опыт внедрения и эксплуатации при обустройстве месторождений.
СТС (Специальные технологии и системы), докладчик на согласовании
Тема на согласовании.

16:30 - 17:00 кофе-брейк.

17:00 - 18:30 Информационные технологии в проектировании и оптимизации обустройства.
ТОКАРЕВ Денис, Технический эксперт, Салым Петролеум Девелопмент
Современные подходы к разработке и обустройству месторождений -опыт создания динамических цифровых двойников.
ЛЕБСКИЙ Данил, Технический эксперт в области добычи, Schlumberger
Применение инженерных моделей системы добычи и транспорта для оптимизации управления промыслом.
ГАВВА Дмитрий, Управляющий директор, СПП
Опыт применения цифровой системы мониторинга активов и безопасности персонала "Резеро" в условиях Арктики при отсутствии базовых сотовых сетей.
РНГ-Инжиниринг, докладчик на согласовании
Тема уточняется.

День второй, 13 февраля 2020

Обустройство морских месторождений

8:30-9:30 Регистрация участников. Приветственный кофе

9:30-11:00 Разработка и освоение морских месторождений
ЗОЛОТУХИН Анатолий Борисович, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина
Перспективы освоения морских месторождений.
ПАО «Лукойл», докладчик на согласовании
Подход и примеры реализации освоения морских месторождений на Каспии и Балтике.
ВЛАХОВ Серей, Руководитель департамента проектных работ, ТехнипФМСИ
Концептуальное проектирование при разработке морских месторождений.
КРАДИНОВ Иван, Газпром нефть шельф

Тема уточняется.
11:00 - 11:30 кофе-брейк.

11:30 - 13:00 Подводные добычные комплексы
Газпром Добыча Шельф, докладчик на согласовании
Опыт обустройства на шельфе Сахалина.
Baker Hughes, докладчик на согласовании
Развитие подводных добычных комплексов.
Газпром 335, докладчик на согласовании
Опыт проектирования отечественных ПДК.
БАЛАБИН Денис Николаевич, Руководитель сектора проектирования и обустройства, Роснефть
Обустройство мелководных месторождений.

13:00 - 14:00 Обед

14:00 - 15:30 Оптимизация и снижение CAPEX при обустройстве морских месторождений.
СЕЙЛОВ Нурлан, Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.
Планы обустройства месторождений NCOC в Казахстане и задачи по оптимизации затрат.
РЕМЕЕВ Руслан, Технический эксперт, компания Schlumberger Высокотехнологичные решения при подготовке нефти, газа и воды на морских платформах.
CNGC, докладчик на согласовании
Локализация при строительстве морских платформ в Российской федерации.
ВОВК Дмитрий, Руководитель департамента наземных и мелководных технологий, ТехнипФМСИ
Малогабаритные полнофункциональные добывающие платформы.

15:30 - 16:00 кофе-брейк.

16:00 - 17:30 Оборудование и технологии обеспечения морской добычи.
Exxon Neftegas Ltd, докладчик на согласовании
Технологические вызовы при эксплуатации морских месторождений.
Sakhalin Energy, докладчик на согласовании
Технологические вызовы при эксплуатации морских месторождений.

ИВАШОВ Александр, Руководитель группы технического отдела подготовки воды и газа, компания ОЗНА
Блочно-модульный подход при обустройстве морских месторождений.
Schlumberger, докладчик на согласовании
Тема уточняется.

18:00 Закрытие форума.

 

 

 

 

При поддержке